Карпатский чан

Предлагаем нашим гостям новинку – Карпатский чан. Отныне у вас появилась уникальная возможность омолодить организм, получить заряд энергии и сил при помощи купания под открытым небом в горячем (40-45°С) чугунном чане, наполненном травяным целебным настоем наряду со SPA процедурами и все это на территории базы отдыха «Поляна Удачи». Что же такое чан и что представляет собой релаксирующая процедура купания в чане?

Купание в чане у нас целая церемония, состоящая из множества процедур, которые проводятся опытными специалистами. SPA комплекс предлагает несколько программ купания для наших отдыхающих, которые рассчитаны для 2-х человек длительность процедуры - 3 часа, для 4-х человек длительностью - 4 часа*.
(* - возможны изменения, уточняйте у администраторов)
Для начала все гости посещают адаптационный чан, а затем программу на выбор:
  • Расслабляющий чан состоит из процедуры березового мыльного обмыва, мягкого массажа мышц маслом и массажа головы травяным настоем. При этом в чан добавляются такие травы как розмарин, полынь, соль, ромашка и эвкалипт и подается травяной чай с мятой.
  • Омолаживающий чан также включает в себя процедуру березового мыльного обмыва, кофейно-медового скрабирования и массажа головы травяным настоем. К данной программе подается травяной чай без мяты.
  • Оздоровительный чан подразумевает такие процедуры как скрабирование составом меда, соли и лимона, массаж стоп, рук, шейно-воротниковой зоны, массаж лица, а также массаж головы травяным настоем.
Программа парения на 4 человека
Продолжительностью 4 часа

Гостей встречают банщики и предлагают переодеться, после чего гости проходят в чан.
Продолжительность первого захода 10-15 минут. Цель: адаптация к воде и общий согрев организма.
После того как гости согрелись они проходят в комнату отдыха на чайную церемонию.
После чайной церемонии банщик приглашает гостей по очереди на процедуры.

Первые 2человека, которые прошли процедуру обмыва, проходят в чан с морской солью и травами (в зависимости от программы чана) . Гости парятся в чане от 15-20 мин по самочувствию, после чего окунаются в холодную купель и проходят в сенную комнату для отдыха на 10-15 минут (укутываясь в теплые пледы).
Остальные гости повторяют процедуры , выше перечислены. Гости, отдохнувшие в сенной комнате, проходят в комнату отдыха пить горячий чай .
После чаепития банщик предлагает пройти процедуру массаж ( задней поверхности тела маслом).
По окончанию процедуры массажа гости проходят на 3й заход в чан.
Программа парения на 2 человека
Продолжительностью 3 часа
После процедур гости проходят в чан с морской солью и травами (в зависимости от программы чана) . Гости парятся в чане от 15-20 мин по самочувствию, после чего окунаются в холодную купель и проходят в сенную комнату для отдыха на 10-15 минут (укутываясь в теплые пледы). Гости отдохнувшие в сенной комнате проходят в комнату отдыха пить горячий чай .
После чаепития банщик предлагает пройти процедуру массаж (Общий массаж всего тела маслом).
Программа парения на 2-3х человек
Продолжительностью 2 часа
Гостей встречают и предлагают переодеться, после чего гости проходят в чан.
Продолжительность первого захода 10-15 минут.
После того, как гости согрелись проводится чайная церемония около 15 минут.
Далее гости заходят в чан с морской солью и травами (в зависимости от программы чана). Гости парятся в чане от 15 до 20 минут по самочувствию, после чего окунаются в холодную купель. И опять возвращаются в чан на 20 минут. Далее гости отдыхают в сенной комнате. И завершают сеанс чаепитием.